Новости школы - МОУ «Заречная средняя общеобразовательная школа»

12 декабря - всероссийский праздник День Конституции.

12 декабря наша страна будет отмечать  25- летие Конституции РФ.

В  школе прошли мероприятия, посвящённые этому празднику.
В 5-11 классах прошла интеллектуальная игра по станциям "Конституция – основной закон страны»", где  учащиеся соревновались на лучшее знание основного закона страны, узнали много новой информации об основных правах и обязанностях граждан России, исполняли гимн страны, рассказывали об истории герба и флага России

По страницам Конституции России

7 декабря команда  старшеклассников  приняла активное участие в
 районной игре –квест
«По страницам Конституции России»

Город – моя территория

29 ноября волонтёры школьного отряды «Открытые сердца» провели  ежегодную интеллектуально – ситуационную игру «Город – моя территория», в которой приняли участие подростки  из школ района. Основной задачей игры является пропаганда   здорового образа жизни.

День Матери в нашей школе.

В последние дни ноября отмечается один из самых юных, но значительных праздников страны, само название которого свидетельствует о превозношении Ее Величества Женщины, родившей и воспитавшей дитя.

Этот праздник общий, государственный, символизирующий признание заслуг женщины, всенародный почет ей и уважение – День матери России.

Мама является самым родным и близким человеком для каждого. Ведь никто, кроме матери, не заботится о детях, отдаваясь заботе и воспитанию полностью, со всей душой. Для каждой мамы важно, что бы малыш ни нуждался в еде и одежде, чтобы был счастлив и успешен в жизни. Она как никто другой от всего сердца радуется достижениям ребенка и искренне переживает, если что-то у него не получается. Дорогие наши мамы, с прошедшим праздником Вас! Удачи Вам во всем и терпения.
В субботу 24 ноября с этим прекрасным праздником поздравляли ребята из нашей школы своих мам и бабушек- милых, родных, любимых.  Дети пригласили мам на праздничный концерт, посвящённый Дню Матери. Много интересных номеров увидели мамы на концерте. Ребята из каждого класса, от 1 до 11, подготовили свои поздравления.

Дружно вместе с оптимизмом за здоровый образ жизни

16 ноября в нашей школе прошёл флешмоб «Дружно вместе с оптимизмом за здоровый образ жизни»».  Девиз  мероприятия «Здоровые дети - Здоровая Россия!» Главными участниками стали волонтёры отряда «Открытые сердца»  учащиеся 2-7 класса. Волонтёры рассказали об основных правилах ЗОЖ,  провели интересные викторины, показали музыкальные номера, весело и задорно проводили зарядку и танцевали. Самые активные участники получили призы. Флешмоб никого не оставил равнодушным, о чем свидетельствовали долгие и бурные аплодисменты участников

Праздник «Золотая осень»

Щедрая золотая осень вступила в свои права!

В последнюю неделю октября в нашей школе прошли мероприятия, посвященные осеннему времени года. Праздник «Золотая осень» состоялся у учащихся 1- 4 класса.

Выставка рисунков, поделок из природного материала и даров осени «Краски Осени» была изготовлена учащимися начальной школы. Все работы были по-своему хороши.

Объявление! 26 октября 2018 года в 18-00 часов состоится общешкольное родительское собрание

«Ответственность родителей за воспитание и обучение детей»

Повестка родительского собрания

1. Ответственность родителей за воспитание детей  - заместитель директора по воспитательной работе     Л.В. Борисова

Учебная эвакуация по сигналу тревоги «ПОЖАР»

В целях отработки навыков поведения при ЧС, пропаганды знаний в области пожарной безопасности, повышения общей культуры безопасного поведения, с персоналом и учащимися школы 20.09.2018 г. проведена тренировка по эвакуации при возникновении пожара и чрезвычайных ситуаций и проведено практическое занятие  с использованием  огнетушителя.

Безопасная школа

4 сентября  были проведены тренировочные мероприятия по эвакуации обучающихся и сотрудников школы при возникновении чрезвычайной ситуации (пожара)

3 сентября - день солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября в школе прошли классные часы, посвященнае Дню солидарности в борьбе с терроризмом и Единому часу духовности «Голубь мира»  вспоминали  жертв Беслана, Буденовска, захвата театрального центра на Дубровке  и при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске, Волгодонске и всех террористических актов, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, не допустить разрастания этого преступного безумия. Наш коллектив школы выступает против терроризма.  Мы выступаем за понимание, согласие, дружбу. В нашей школе  обучаются учащиеся разных национальностей. Мы живем в мире и согласии, выступаем за мир во всем мире.

1 сентября- День Знаний!

1 сентября в школе состоялась праздничная линейка, посвященная Дню Знаний. С поздравлениями с праздником, пожеланиями добра, удачи, творчества к учащимся, учителям и родителям обратились директор школы А.М. Кудаков, главный специалист отдела образования администрации  МР «Ульяновский район» С.И. Михеева, глава администрации СП «Село Заречье» В.В.!  Радость красок, буйство цветов, праздничные  песни дали хороший заряд бодрости на весь учебный год. Школа пополнилась новым отрядом первоклассников из 13 человек.