Новости школы - МОУ «Заречная средняя общеобразовательная школа»

Последний звонок

Важнейшее событие чудесных школьных лет  «Последний звонок» в этом году состоится  в онлайн-формате.
Мы приглашаем выпускников 29 мая  в 10.00  на торжественную линейку, которая состоится на платформе  ZOOM.

Моя школа в online

22 апреля Министерство просвещения в партнёрстве с мультиплатформенным оператором цифровой среды «Триколор» запускает образовательный телеканал «МОЯ ШКОЛА в online», который поможет старшеклассникам быстро и качественно подготовиться к экзаменам этого года.

Новый образовательный телеканал «МОЯ ШКОЛА в online», вошедший в состав услуг Триколора, призван компенсировать особенности дистанционного обучения. Пандемия коронавируса внесла свои коррективы в образовательный процесс. Однако далеко не все ученики и учителя оказались готовы к новым реалиям, столкнувшись как с техническими проблемами, так и отсутствием живой обратной связи, что существенно затрудняет получение знаний. Смотреть канал можно в любой точке нашей страны. Бесплатный доступ к нему получили владельцы приемного оборудования для просмотра ТВ от Триколора, включая клиентов с неактивной подпиской, а также пользователи бесплатного онлайн-приложения «Триколор Кино и ТВ».

Акция «Солдатский платок Памяти 2020»

75-летие Великой Победы это 75 лет гордости за мужество, за огромные подвиги и самопожертвование великого народа!

Каждая семья чтит память своих предков, бережно хранит награды своих Героев. Рассказывая о подвигах, мужестве и любви к Родине героев Великой Отечественной войны, у потомков возникает чувство гордости за своих предков, они стараются быть похожими на них, и формируется ответственность перед своими предками за свои поступки.

Важно сохранить на века и передавать из поколения в поколение память о Великой Отечественной войне, о трагических событиях и героических поступках наших предков.
В нашей школе в рамках общешкольного проекта «75 добрых дел к 75-летию Великой Победы» проходит акция
«Солдатский платок Памяти 2020»

Срок начала основного периода ЕГЭ-2020 будет перенесен на 8 июня, ОГЭ-2020 – на 9 июня

Срок начала основного периода единого государственного экзамена (ЕГЭ) 2020 года будет перенесен на 8 июня, основного государственного экзамена (ОГЭ) для выпускников 9 классов – на 9 июня. Такие решения готовятся Министерством просвещения Российской Федерации и Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки в связи со складывающейся эпидемиологической обстановкой и объявлением нерабочими дней с 30 марта по 3 апреля.

Основной период ЕГЭ 2020 года должен был пройти с 25 мая по 29 июня, сдавать экзамен планируют около 797 тысяч человек. Проведение основного периода ОГЭ 2020 года планировалось с 22 мая по 30 июня, на участие в экзаменах зарегистрировались более 1,4 миллиона девятиклассников.

В настоящее время готовятся проекты приказов Минпросвещения и Рособрнадзора о переносе сроков проведения ЕГЭ, ОГЭ и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) в 2020 году. Проект нового расписания экзаменов будет в ближайшие дни направлен в региональные органы управления образованием вместе с разъяснениями по организации работы в связи с переносом сроков государственной итоговой аттестации.

Внимание!

Работа в ГИС СТО с  18.00  3 апреля  по 18.00  5 апреля  2020 г  для пользователей  будет  невозможна.

Уважаемые коллеги, учащиеся и их родители (законные представители)

В  целях принятия мер по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции, на основании письма Министерства образования и науки Калужской области
№ 07-021/840-20 от 25.03.2020 «О реализации образовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования, дополнительных общеобразовательных программ, с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий», приказа отдела образования администрации МР «Ульяновский район»  № 35 О-Д от 26.03.2020 г.

Что это? Методы профилактики

Что такое коронавирусы?
Коронавирусы — это семейство вирусов, которые преимущественно поражают животных, но в некоторых случаях могут передаваться человеку. Обычно заболевания, вызванные коронавирусами, протекают в лёгкой форме, не вызывая тяжёлой симптоматики. Однако, бывают и тяжёлые формы, такие как ближневосточный респираторный синдром (Mers) и тяжёлый острый респираторный синдром (Sars).

Живая классика

26 февраля у нас в школе прошел школьный этап конкурса чтецов "Живая классика". В конкурсе принимали участие учащиеся 6-11 классов. Победителями стали Савельева Александра (3 место), Демидкина Марина (2 место) , Далгатова Диана (1 место). Победители школьного этапа примут участие в районном этапе конкурса.

В рамках общешкольного проекта «75 добрых дел к 75-летию Великой Победы» 21 февраля в школе прошёл фестиваль «Песни, с которыми мы победили»

Война и песня, что может быть общего? Казалось бы, тяготы и страдания военного времени не оставляют места для песен. И тем не менее песня всегда сопровождала солдата.

Они были необходимы солдатам на войне :и в походе, и на привале, и даже в бою вдохновляли бойцов. В минуты отдыха песня позволяла расслабиться, сделать передышку, а в решительные минуты помогала собрать все силы, уберечься от слабости и паники.

Ведущие программы рассказали, что песня в военное время объединяла людей, протягивая нить между фронтом и тылом, между передовой и родным домом, поддерживала и подбадривала людей в бою и в труде: «Песни военных лет по праву можно назвать музыкальной летописью Великой Отечественной войны. Они звучали буквально с первого и до последнего дня.  «Песни Победы»
— это не просто слова, положенные на музыку, это наша история и память.
Это песни, связывающие не только разные поколения, но и всех людей мира.»