Новости школы - МОУ «Заречная средняя общеобразовательная школа»

Уважаемые родители!

18 марта 2018 года в МОУ «Заречная СОШ»
 пройдёт акция
«В будущее вместе со школой!»

Региональные соревнования по спортивной гимнастике

1 марта в  г. Обнинске  в  ГБУ КО «СШОР  Л.  Латыниной»   проходили региональные соревнования  по спортивной гимнастике среди  обучающих общеобразовательных учреждений  Калужской области. Честь района защищали победители муниципальных соревнований, в состав которой вошли учащиеся нашей школы:
Ванатов Абакар,  Георгов Родион,  Мустафаева Аделина.
 В личном зачёте Ванатов  Абакар  занял 3 МЕСТО.

Команда района заняла 5 место.

Cоревнования по спортивной гимнастике

21 февраля  в МОУ  «Ульяновская СОШ»  проходили соревнования по спортивной гимнастике .  Команду нашей школы представляли  учащиеся школы : Ванатов  Абакар , Георгов Родион, Мустафаева  Аделина,   Ванатова Патимат,  Коваленко Анастасия.  В  личном зачете среди юношей района
1 место  занял  Ванатов  Абакар,
3 место  занял Георгов Родион.

В личном зачёте среди девушек
1 место заняла Мустафаева  Аделина.
Команда нашей школы заняла 1 место.

ФЕСТИВАЛЬ ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ПЕСНИ «ПЕСНЯ В ВОЕННОЙ ШИНЕЛИ»

С первых суровых  дней Великой Отечественной – песня воевала вместе с Красной Армией, вместе с народом. Это музыкальная летопись героической эпопеи советского народа. Свидетельство его силы, жизнелюбия, высокого патриотизма.

Живая классика

6  февраля в школе состоялся   школьный этап Всероссийского конкурса юных  чтецов «Живая классика».

Встреча с прокурором

8 февраля 2018 года  в нашей школе прокурором Ульяновского района  советником юстиции Ю.Н. Савкиным  была проведена профилактическая беседа с учащимися 6-11 класса  на тему: "Ответственность несовершеннолетних за совершенные правонарушения".

Акция

В школе  в период с 15 января  по 7 мая 2018 года проводится экологическая природоохранная акция «Батарейку принеси – ёжика спаси»

СТАЛИНГРАДСКАЯ БИТВА

2 февраля  команда школы приняла участие  во Всероссийском историческом квесте  «СТАЛИНГРАДСКАЯ БИТВА» и заняла 2 место! МОЛОДЦЫ!

Прием заявлений в 1-ый класс в МОУ «Заречная СОШ» на 2018-2019  учебный  год

начнётся  с  25 января  2018 года.

VII областная военно-историческая конференция обучающихся

14 декабря обучающаяся 11 класса Мосина Ксения приняла участие в VII областной военно-исторической конференции обучающихся в образовательных учреждениях Калужской области, посвященной событиям Великой Отечественной войны на территории Калужской области, где представила свою исследовательскую работу «Хочу, чтобы знали и помнили» , о партизанском движении на территории Ульяновского района.