Новости школы - МОУ «Заречная средняя общеобразовательная школа»

Твой выбор

В рамках акции «Твой выбор», в целях предупреждения групповой преступности несовершеннолетних, предотвращения вовлечения их в деструктивную деятельность, проникновения в подростковую среду экстремистской идеологии в  нашей школе прошли классные часы, встречи с сотрудниками СРЦ «Ровесник», а также инспектор подразделения по делам несовершеннолетних майор полиции Ольга Ивановна Макеева провела  профилактическую беседу  с  учащимися с целью доведения информации об ответственности за совершение противоправных действий. Ольга Ивановна рассказала ученикам о мерах, направленных на формирование негативного отношения подростков к противоправному поведению; призвала серьезно задуматься о досуге.

Всероссийский субботник

Субботник – прекрасный способ проявить наше желание жить в красивом мире, всем вместе пообщаться на открытом воздухе в весенний денек. И как приятно, проведя уборку, смотреть на мир, который стал еще красивее.

12 апреля наша страна отмечала день космонавтики.

Первый полёт человека вокруг Земли – знаменательное событие не только для нашей Родины, но для всего человечества в целом. Он позволил не просто мечтать о космосе, а осуществлять полёты в безвоздушном пространстве.

В нашей школе прошли мероприятия, посвящённые 60-летию первого полёта в космос Юрия Алексеевича Гагарина: это классные часы, беседы, презентационные программы, просмотр Всероссийского открытого урока  «Он сказал: «Поехали!» , проведение игр и викторин, приуроченных полёту первого космонавта и знаменательной дате, выставки рисунков, поделок и книг, прошёл  Всероссийский урок «Космос – это мы. Гагаринский урок» . Приняли участие во Всероссийской акции: «Космическая поэзия», организовали флешмоб «Подними голову к звёздам»

Игра 1418

Всероссийская интеллектуальная игра «1418». В этой игре принимали  участие дети от 14-17 лет. Основными целями и задачами этой игры - является историческое просвещение подрастающего поколения и молодежи, пробуждение интереса к изучению отечественной истории, событиям Великой Отечественной войны, воспитание чувства гордости за подвиги предков, а также популяризация изучения истории среди молодежи в досуговой форме.

Мероприятие представляет, из себя интеллектуальную командную  онлайн- игру, в которой участники, используя метод мозгового штурма, отвечают на вопросы ведущего. Каждая игра включает в себя 20 вопросов: 10 общефедеральных и 10 региональных.
Состав команды: Борисов Никита, Савельева Александра, Будаева Евгения, Небытова  Софья, Смирнова Виктория,  Ханас Иван и Воробьев Виталий. Ребятам задавали очень сложные вопросы по видеосвязи, но своей задачей они справились. Подобная игра на базе школы проводилась впервые.

7 апреля-Всемирный день здоровья

Ежегодно 7 апреля во всем мире отмечается Всемирный день здоровья. Мероприятия Дня проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни. Традиционно в этот день в нашей школе проходят мероприятия под девизом «Движение -  это жизнь»  в которых участвуют не только школьники, но и учителя. Массовость и личный пример педагогов – это важное условие проведения таких мероприятий.

В гости к зубрам!

Наш поселок расположен в очень живописном месте Ульяновского района. Широколиственный лес, луга, извилистая речка, лесные озера и болотца — все это гармонично сочетает здешняя природа. И конечно же здесь обитает большое разнообразие животных.

5 марта 2021 года состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»,

5 марта 2021 года состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», который проводился в целях расширения читательского кругозора детей, повышения интереса к чтению, развития и популяризации детского художественного творчества и эстетического вкуса.

Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

1 марта 2021 года в  нашей школе прошел школьный тур
Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!!

Информационная статья о необходимости сохранять бдительность при нахождении на водоемах.

Почему в сильные морозы на льду рек появляется вода, наледь?

День защитника Отечества

23 февраля в России является одним из значимых праздников – Днем защитника Отечества. Сегодня этот праздник по праву является символом отваги, мужества и патриотизма. Это день  памяти и уважения всем поколениям защитников родной земли: от ополченцев  Минина и Пожарского до солдат и офицеров,  которые мужественно стоят на своем посту, оберегая мир и покой родной земли

19 февраля в районном доме культуры дали торжественную клятву Юнармейца обучающиеся нашей школы.

19 февраля в районном  доме культуры дали  торжественную клятву Юнармейца обучающиеся нашей школы.
Клятву принял начальник регионального штаба Юнармии Погудин Александр Валерьевич

День памяти

15 февраля  в Российской Федерации отмечается официальная памятная дата - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.