Экскурсии по профориентации

02.12.2019

Выбор профессии - одна из самых важных и актуальных задач, которую обязательно приходится решать юношам и девушкам. Экскурсия является одним из видов профориентационной деятельности, поскольку оказывает большое влияние на формирование интереса к профессии, так как сочетает в себе наглядность и доступность восприятия с возможностью анализировать, сравнивать, делать выбор.

20 ноября 2019 года, в рамках профориентационных мероприятий «Выпускник 2020», обучающиеся 11 класса посетили  КГУ им. К.Э. Циолковского.

Ученики посетили учебный корпус №5, где реализуются такие направления подготовки и специальности как: Юриспруденция, Публичная политика и социальные науки, Таможенное дело, Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки) «История и иностранный язык (английский язык)», Педагогическое образование «История». Для учеников была организована экскурсия в Криминалистическую лабораторию, Юридическую клинику, Лабораторию таможенного дела и аудитории истории.

26 ноября  посетили ГБУЗ «Калужская областная детская больница», экскурсию провёл

Михайлов Виктор Михайлович – главный врач областной детской больницы.Очень интересно  рассказал о работе врача, объяснил какие учебные заведения нужно закончить, чтобы работать в больнице, показал новое оборудование больницы.