27 июня 2018 г. в МОУ "Заречная СОШ" (дошкольное образование) прошел спортивный праздник "Олимпийский день".

Цель праздника:
  Приобщение детей дошкольного возраста к здоровому образу жизни через участие в Олимпийском дне.
  Познакомить детей с историей Олимпийских игр, их традициями и правилами проведения.
  Совершенствовать двигательные умения и навыки в процессе выполнения спортивных упражнений (старший дошкольный возраст), и игровых заданий (младший дошкольный возраст).
   Способствовать проявлению спортивных увлечений и стремлению заниматься спортом.
   Поддерживать атмосферу эмоционального благополучия.
     Дети читали стихи о спорте, соревновались между собой. Ведущая (воспитатель Новикова Т.И.) познакомила детей с историей Олимпийских игр, символом олимпиады - 5-ю сплетенными разноцветными кольцами, обозначающими дружбу между континентами.
      Завершился праздник коллективной дискотекой.