Праздник «Последний звонок»

25.05.2016

Этот праздник ждут с нетерпением все учащиеся всех школ, т.к. он завершает учебный год. И, пожалуй, только выпускники ждут его с особым чувством – волнением, тревогой, трепетом, надеждами.

Для некоторых девятиклассников – это просто красивая «линейка» на родном школьном дворе. Те выпускники 9-х классов, которые решили продолжить свое образование в других учебных заведениях, ощущают этот праздник более торжественно. Но главные «виновники» праздника «Последний звонок» - это выпускники 11-х классов.

Погода в этот день не подвела, хотя пугала дождями всю предшествующую неделю. И вот наш школьный двор «построился» на торжественную линейку. Особый статус таким праздникам придают вынос знамен учащимися 10 класса, пение Гимна РФ, который действительно пели все ученики школы с большим воодушевлением и гордостью. На трибуне гости – заместитель Главы администрации по экономике, инвестициям и управлению муниципальным имуществом администрации МР «Жуковский район» М. М. Паршина, Глава администрации ГП «Город Кременки» Т. Д. Калинкина, Заслуженный учитель школы РСФСР – М. С. Кузина, представитель Совета ветеранов г. Кременки - М. Ф. Присечкин. С приветственным словом ко всем ученикам, родителям, гостям, учителям обратилась директор школы Л. М. Пищулина. Много добрых напутственных пожеланий в адрес выпускников и учащихся прозвучало от гостей. И, когда официальная часть была соблюдена, началось действо.

По традиции, первыми от учеников школы Дашковой выпускников поздравили первоклассники: рассказали стихи, прозвенели в колокольчики и подарили их на память выпускникам. А далее началось танцевальное шоу, которое приготовили ученики 2-х, 4-х, 6-х, 9-х, 10 и 11 классов вместе со своими классными руководителями и бывшими выпускницами школы Е. Р. Дашковой, хореографами – А. В. Черенковой и Ю. Н. Коренистовой. Танцевальное ревю завершало феерическое выступление выпускников разных лет Юлии Коренистовой и Сергея Живолупа.

Не обошлось на празднике и без голубей, унесших в небо все самые сокровенные мечты и надежды выпускников, и сотен воздушных шаров в расцветке «триколор», которые улетали в небо с записочкой с пожеланиями, стихов и песен о нашей любимой Родине в исполнении Ольги Докучаевой и вокальной группы 7А класса.

Время линейки пролетело незаметно. И вот звенит последний звонок. Позвонить в него мечтали все одиннадцатиклассники. А затем звенит в колокольчик директор школы – Л. М. Пищулина, звенит на удачу, на счастье, на здоровье, на КАНИКУЛЫ!!!