Конкурс «А ну-ка, девочки!»

14.03.2016

8 – марта праздник весны, тепла и женского очарования. В преддверие этого праздника, 4 марта, в Заречной школе состоялся конкурс «А ну-ка, девочки!». В нём приняли участие представительницы старших классов: Симонова Кристина (8 класс), Клишина Сабрина (9 класс), Козина Мария (10 класс), Алимцева Екатерина (11 класс). Девчонкам предстояло проявить себя в 7-ми конкурсах.
    В конкурсе «Приветствие» участницы представили себя. Алимцева Екатерина и Симонова Кристина сделали это в стихотворной форме, Козина Мария  иллюстрировала рассказ о себе презентацией, а Клишина Сабрина показала интересный видеосюжет. В 2-х следующих конкурсах на помощь очаровательным участницам пришли кавалеры (Селивёрстов Константин, Рогачук Сергей, Кижа Кирилл, Камаев Сергей) . Они делали комплименты своим дамам, причём, сделать это нужно было серьёзно и с выражением. Юноши заметно стеснялись показать свои чувства, но с достоинством справились с заданием и принесли достойные баллы конкурсанткам. В танцевальном конкурсе дамы приглашали кавалеров. Музыка быстро менялась, но пары тоже с ловкостью изменяли темп и ритм танцев. Мальчики (Селивёрстов Константин, Рогачук Сергей, Кижа Кирилл, Шишковский Артём) в этом конкурсе проявили себя немного ярче и пластичнее, чем заслужили бурные аплодисменты зала. Далее участницам предстояло проявить свои качества хозяек: почистить картошку, запеленать куклу.
    В заключительном конкурсе участницы представили свои таланты и увлечения.  Сабрина Клишина рассказала о своём увлечении спортом. Маша Козина увлекается квиллингом и кулинарией. И все увидели её интересную поделку в технике квиллинг и торт, который Маша специально приготовила для конкурса. Кристина Симонова в дуэте с подругой Дориной Машей исполнила песню. На помощь Кате Алимцевой пришла одноклассница Кузьмина Оля, и все услышали её завораживающую игру на гитаре.
    Все конкурсы сыграны, подведены итоги. В результате под громкие аплодисменты зала  жюри объявило победителя. Им стала Козина Мария – 10 класс, второе место по результатам 7-ми конкурсов заняла Клишина Сабрина – 9 класс, а третье поделили Алимцева Екатерина-11 класс и Симонова Кристина – 8 класс  Все участницы получили грамоты соответственно занятым местам и подарки.
    Праздничное мероприятие не осталось без внимания сильного пола. Мальчики подготовили поздравления и интересные номера. Зрители в очередной раз были покорены их зажигательными танцами и весёлыми сценками.
  Закончился конкурс, но осталась масса незабываемых впечатлений и хорошего настроения.