Праздник «Золотая осень»

Щедрая золотая осень вступила в свои права!

В последнюю неделю октября в нашей школе прошли мероприятия, посвященные осеннему времени года. Праздник «Золотая осень» состоялся у учащихся 1- 4 класса.

Выставка рисунков, поделок из природного материала и даров осени «Краски Осени» была изготовлена учащимися начальной школы. Все работы были по-своему хороши.

Объявление! 26 октября 2018 года в 18-00 часов состоится общешкольное родительское собрание

«Ответственность родителей за воспитание и обучение детей»

Повестка родительского собрания

1. Ответственность родителей за воспитание детей  - заместитель директора по воспитательной работе     Л.В. Борисова

Учебная эвакуация по сигналу тревоги «ПОЖАР»

В целях отработки навыков поведения при ЧС, пропаганды знаний в области пожарной безопасности, повышения общей культуры безопасного поведения, с персоналом и учащимися школы 20.09.2018 г. проведена тренировка по эвакуации при возникновении пожара и чрезвычайных ситуаций и проведено практическое занятие  с использованием  огнетушителя.

Безопасная школа

4 сентября  были проведены тренировочные мероприятия по эвакуации обучающихся и сотрудников школы при возникновении чрезвычайной ситуации (пожара)

3 сентября - день солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября в школе прошли классные часы, посвященнае Дню солидарности в борьбе с терроризмом и Единому часу духовности «Голубь мира»  вспоминали  жертв Беслана, Буденовска, захвата театрального центра на Дубровке  и при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске, Волгодонске и всех террористических актов, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, не допустить разрастания этого преступного безумия. Наш коллектив школы выступает против терроризма.  Мы выступаем за понимание, согласие, дружбу. В нашей школе  обучаются учащиеся разных национальностей. Мы живем в мире и согласии, выступаем за мир во всем мире.

1 сентября- День Знаний!

1 сентября в школе состоялась праздничная линейка, посвященная Дню Знаний. С поздравлениями с праздником, пожеланиями добра, удачи, творчества к учащимся, учителям и родителям обратились директор школы А.М. Кудаков, главный специалист отдела образования администрации  МР «Ульяновский район» С.И. Михеева, глава администрации СП «Село Заречье» В.В.!  Радость красок, буйство цветов, праздничные  песни дали хороший заряд бодрости на весь учебный год. Школа пополнилась новым отрядом первоклассников из 13 человек.

27 июня 2018 г. в МОУ "Заречная СОШ" (дошкольное образование) прошел спортивный праздник "Олимпийский день".

Цель праздника:
  Приобщение детей дошкольного возраста к здоровому образу жизни через участие в Олимпийском дне.
  Познакомить детей с историей Олимпийских игр, их традициями и правилами проведения.
  Совершенствовать двигательные умения и навыки в процессе выполнения спортивных упражнений (старший дошкольный возраст), и игровых заданий (младший дошкольный возраст).
   Способствовать проявлению спортивных увлечений и стремлению заниматься спортом.
   Поддерживать атмосферу эмоционального благополучия.
     Дети читали стихи о спорте, соревновались между собой. Ведущая (воспитатель Новикова Т.И.) познакомила детей с историей Олимпийских игр, символом олимпиады - 5-ю сплетенными разноцветными кольцами, обозначающими дружбу между континентами.
      Завершился праздник коллективной дискотекой.

Торжественное вручение аттестатов учащимся 11 класса

Выпускной вечер занимает особое место в жизни школы, это волнующее событие для всех: прощание с детством, со школой, с учителями и друзьями по школе. Это и подведение итогов большого этапа жизни.

23 июня в 18.00ч. состоялось торжественное вручение аттестатов учащимся 11  класса. Мероприятие прошло в актовом зале школы. В зале присутствовали, кроме выпускников, учителя, родители и гости.
После торжественного открытия выпускного вечера, директор школы
А.М. Кудаков  вручил  выпускникам аттестаты о среднем полном общем образовании , золотую медаль выпускнику Киже Кириллу, похвальные грамоты за особые успехи в изучении предметов Ванатову Абакару и Мосиной Ксении. После окончания торжественной части выпускники и их родители , показали прощальный концерт со школой.

Русские САМОЦВЕТЫ

25 апреля  учащиеся нашей школы приняли активное участие в районном фестивале «Русские САМОЦВЕТЫ»  и краеведческих чтениях, посвященных  75 -летию освобождения нашего района  от немецко-фашистских захватчиков

Марш парков – 2018

26 апреля учащиеся нашей школы приняли активное участие в Международной акции «Марш парков – 2018»