27 июня 2018 г. в МОУ "Заречная СОШ" (дошкольное образование) прошел спортивный праздник "Олимпийский день".

Цель праздника:
  Приобщение детей дошкольного возраста к здоровому образу жизни через участие в Олимпийском дне.
  Познакомить детей с историей Олимпийских игр, их традициями и правилами проведения.
  Совершенствовать двигательные умения и навыки в процессе выполнения спортивных упражнений (старший дошкольный возраст), и игровых заданий (младший дошкольный возраст).
   Способствовать проявлению спортивных увлечений и стремлению заниматься спортом.
   Поддерживать атмосферу эмоционального благополучия.
     Дети читали стихи о спорте, соревновались между собой. Ведущая (воспитатель Новикова Т.И.) познакомила детей с историей Олимпийских игр, символом олимпиады - 5-ю сплетенными разноцветными кольцами, обозначающими дружбу между континентами.
      Завершился праздник коллективной дискотекой.

Торжественное вручение аттестатов учащимся 11 класса

Выпускной вечер занимает особое место в жизни школы, это волнующее событие для всех: прощание с детством, со школой, с учителями и друзьями по школе. Это и подведение итогов большого этапа жизни.

23 июня в 18.00ч. состоялось торжественное вручение аттестатов учащимся 11  класса. Мероприятие прошло в актовом зале школы. В зале присутствовали, кроме выпускников, учителя, родители и гости.
После торжественного открытия выпускного вечера, директор школы
А.М. Кудаков  вручил  выпускникам аттестаты о среднем полном общем образовании , золотую медаль выпускнику Киже Кириллу, похвальные грамоты за особые успехи в изучении предметов Ванатову Абакару и Мосиной Ксении. После окончания торжественной части выпускники и их родители , показали прощальный концерт со школой.

Русские САМОЦВЕТЫ

25 апреля  учащиеся нашей школы приняли активное участие в районном фестивале «Русские САМОЦВЕТЫ»  и краеведческих чтениях, посвященных  75 -летию освобождения нашего района  от немецко-фашистских захватчиков

Марш парков – 2018

26 апреля учащиеся нашей школы приняли активное участие в Международной акции «Марш парков – 2018»

Зарница-Орлёнок

4 мая на базе нашей школы традиционно проходил районный финал военно-спортивной игры «Зарница-Орлёнок»
Команда нашей школы  заняла 1 место! МОЛОДЦЫ!

Уважаемые родители!

18 марта 2018 года в МОУ «Заречная СОШ»
 пройдёт акция
«В будущее вместе со школой!»

Региональные соревнования по спортивной гимнастике

1 марта в  г. Обнинске  в  ГБУ КО «СШОР  Л.  Латыниной»   проходили региональные соревнования  по спортивной гимнастике среди  обучающих общеобразовательных учреждений  Калужской области. Честь района защищали победители муниципальных соревнований, в состав которой вошли учащиеся нашей школы:
Ванатов Абакар,  Георгов Родион,  Мустафаева Аделина.
 В личном зачёте Ванатов  Абакар  занял 3 МЕСТО.

Команда района заняла 5 место.

Cоревнования по спортивной гимнастике

21 февраля  в МОУ  «Ульяновская СОШ»  проходили соревнования по спортивной гимнастике .  Команду нашей школы представляли  учащиеся школы : Ванатов  Абакар , Георгов Родион, Мустафаева  Аделина,   Ванатова Патимат,  Коваленко Анастасия.  В  личном зачете среди юношей района
1 место  занял  Ванатов  Абакар,
3 место  занял Георгов Родион.

В личном зачёте среди девушек
1 место заняла Мустафаева  Аделина.
Команда нашей школы заняла 1 место.

ФЕСТИВАЛЬ ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ПЕСНИ «ПЕСНЯ В ВОЕННОЙ ШИНЕЛИ»

С первых суровых  дней Великой Отечественной – песня воевала вместе с Красной Армией, вместе с народом. Это музыкальная летопись героической эпопеи советского народа. Свидетельство его силы, жизнелюбия, высокого патриотизма.

Живая классика

6  февраля в школе состоялся   школьный этап Всероссийского конкурса юных  чтецов «Живая классика».