Уроки доброты

20 -21 декабря в школе прошли классные часы  « Уроки доброты», посвященные толерантному отношению к обучающимся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью. Учить детей с пониманием относиться к своим сверстникам с ограниченными возможностями здоровья, сформировать у них толерантное отношение к детям-инвалидам, воспитывать умение сопереживать, быть готовыми оказать помощь людям, попавшим в беду- вот главная цель данного  мероприятия.

День Героев Отечества

Героями не рождаются, героями становятся в час испытаний.

В каждую эпоху есть свои герои – люди, которые отважно защищали свое Отечество, внесли огромный вклад в историю своей страны. Люди, которые совершили подвиг, многие из них пожертвовали своей жизнью во благо Родины.

День Героев Отечества – важная для нас памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны. Мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих героев. В рамках празднования Дня героев Отечества в нашей школе прошёл конкурс чтецов «Честь и верность во славу…»  В конкурсе приняли участие учащиеся 1-11 классов.

12 декабря - всероссийский праздник День Конституции.

12 декабря наша страна будет отмечать  25- летие Конституции РФ.

В  школе прошли мероприятия, посвящённые этому празднику.
В 5-11 классах прошла интеллектуальная игра по станциям "Конституция – основной закон страны»", где  учащиеся соревновались на лучшее знание основного закона страны, узнали много новой информации об основных правах и обязанностях граждан России, исполняли гимн страны, рассказывали об истории герба и флага России

По страницам Конституции России

7 декабря команда  старшеклассников  приняла активное участие в
 районной игре –квест
«По страницам Конституции России»

Город – моя территория

29 ноября волонтёры школьного отряды «Открытые сердца» провели  ежегодную интеллектуально – ситуационную игру «Город – моя территория», в которой приняли участие подростки  из школ района. Основной задачей игры является пропаганда   здорового образа жизни.

День Матери в нашей школе.

В последние дни ноября отмечается один из самых юных, но значительных праздников страны, само название которого свидетельствует о превозношении Ее Величества Женщины, родившей и воспитавшей дитя.

Этот праздник общий, государственный, символизирующий признание заслуг женщины, всенародный почет ей и уважение – День матери России.

Мама является самым родным и близким человеком для каждого. Ведь никто, кроме матери, не заботится о детях, отдаваясь заботе и воспитанию полностью, со всей душой. Для каждой мамы важно, что бы малыш ни нуждался в еде и одежде, чтобы был счастлив и успешен в жизни. Она как никто другой от всего сердца радуется достижениям ребенка и искренне переживает, если что-то у него не получается. Дорогие наши мамы, с прошедшим праздником Вас! Удачи Вам во всем и терпения.
В субботу 24 ноября с этим прекрасным праздником поздравляли ребята из нашей школы своих мам и бабушек- милых, родных, любимых.  Дети пригласили мам на праздничный концерт, посвящённый Дню Матери. Много интересных номеров увидели мамы на концерте. Ребята из каждого класса, от 1 до 11, подготовили свои поздравления.

Дружно вместе с оптимизмом за здоровый образ жизни

16 ноября в нашей школе прошёл флешмоб «Дружно вместе с оптимизмом за здоровый образ жизни»».  Девиз  мероприятия «Здоровые дети - Здоровая Россия!» Главными участниками стали волонтёры отряда «Открытые сердца»  учащиеся 2-7 класса. Волонтёры рассказали об основных правилах ЗОЖ,  провели интересные викторины, показали музыкальные номера, весело и задорно проводили зарядку и танцевали. Самые активные участники получили призы. Флешмоб никого не оставил равнодушным, о чем свидетельствовали долгие и бурные аплодисменты участников

Праздник «Золотая осень»

Щедрая золотая осень вступила в свои права!

В последнюю неделю октября в нашей школе прошли мероприятия, посвященные осеннему времени года. Праздник «Золотая осень» состоялся у учащихся 1- 4 класса.

Выставка рисунков, поделок из природного материала и даров осени «Краски Осени» была изготовлена учащимися начальной школы. Все работы были по-своему хороши.

Объявление! 26 октября 2018 года в 18-00 часов состоится общешкольное родительское собрание

«Ответственность родителей за воспитание и обучение детей»

Повестка родительского собрания

1. Ответственность родителей за воспитание детей  - заместитель директора по воспитательной работе     Л.В. Борисова